Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная страница
>
Статьи > Жироуловители

Жироуловители

Содержание
  1. 1.Промышленные жироуловители
  2. 2.Бытовые жироуловители

Предлагаем промышленные и бытовые жироуловители для канализации. Это установка, предназначенная для сепарации стоков, удалении жира, масел и других органических примесей до сброса стоков в канализационному систему. Подобное оборудование устанавливается для супермаркетов, ресторанов, кафе, столовых. Также компактные установки используются в быту, защищая канализацию частного дома или квартиры от засоров.

Промышленные жироуловители

Жироловки промышленного типа применяются для предприятий общественного питания, отелей, столовых и других объектов, которые сбрасывают в канализацию жиросодержащие стоки. Принцип работы оборудования достаточно простой, он основывается на отделении масел и жиров при изменении тока движения воды, при этом более легкие фракции всплывают, тяжелые оседают на дно. Автоматические скребки периодически снимают всплывшие частицы, осадок со дна откачивается или удаляется самотеком в специальные резервуары. Очищенная от жира вода сливается дальше.

Преимущества промышленных жироуловителей для канализации:

  • высокая степень очистки;
  • возможность удаления нерастворимых масел и других частиц, которые могут стать причиной засора канализации;
  • простое использование;
  • установка в помещении или на открытом воздухе (зависит от объекта и условий эксплуатации).

Промышленные жироотделители обычно устанавливаются в подвалах или отдельных помещениях. Подключение проводится таким образом, чтобы облегчить обслуживание и удаление скоплений ассенизационными машинами. Пластиковые корпуса отличаются повышенной прочностью, устойчивостью к механическим нагрузкам, агрессивному воздействию химических веществ. Внутренние стенки гладкие, что облегчает удаление осадка. Дополнительно рекомендуется установка датчиков наполнения, таймеров для автоматической работы сепаратора.  

Бытовые жироуловители

Для бытового применения устанавливаются компактные пластиковые жироловки под мойку. Это удобное в использовании оборудование, которое можно монтировать для дачи, загородного коттеджа или квартиры, небольших кафе и баров. Бытовые сепараторы также востребованы для небольших столовых в детских садах или школах, маленьких гостиниц.

Модули подключаются под раковину на кухне или рядом с моечными ваннами. Конструкция выполнена в виде герметично закрываемого пластикового корпуса с перегородками, отсеками для жировых отложений, вводом и выводом.

Базовая конструкция:

  • прочный корпус из пластика, имеющий разделительную перегородку;
  • минимум два отсека, гаситель потоков и отверстие для отвода образовавшихся газов (используется для подключения вентиляционной трубки);
  • патрубки для подключения к канализации.

Принцип действия практически не отличается от промышленной установки. Стоки сразу от раковины поступают в емкость сепаратора. Отделение жировых частиц от воды происходит при помощи естественной гравитации и при остывании жира, который наверх поднимается в виде сгустков. После того, как легкие суспензии всплывают, они собираются в верхней части и поступают в специальный отстойник. Более тяжелые частицы при движении стоков через камеру опускаются на дно, откуда они затем удаляются при очистке.

Очищенная вода после отделения масел и других липидных веществ через вывод поступает в канализационную трубу для дальнейшей утилизации. Камера полностью герметичная, это позволяет исключить появление неприятных запахов, загрязнений. Для контроля наполненности рекомендуется установить датчики, которые подают сигнал о необходимости остановки оборудования и удаления отложений. 

При установке надо соблюдать такие рекомендации:

  • выбирается место для установки, основание должно быть ровным, так как при перекосах жировые отложения будут поступать в канализацию;
  • емкость ставится на некотором расстоянии от плиты, посудомоечной машины, раковины;
  • емкости больших размеров дополнительно фиксируются для исключения опрокидывания;

Удаленность от мойки должна быть достаточной, чтобы жир успел остыть до температуры ниже +40 градусов. Только в этом случае жироловка будет полностью выполнять свои функции.

Преимущества бытовых жироуловителей:

  • несложное устройство, не требующее сложного обслуживания;
  • монтаж не занимает много времени, чистка требуется не чаще раза в две недели;
  • при больших объемах сточных вод под мойку устанавливаются две жироловки, одна из которых применяется для доочистки стоков.

Компания «Лимкор» предлагает проектирование канализационных систем «под ключ», поставку жироуловителей для промышленных объектов, частных домов или квартир. У нас можно заказать оборудование разной мощности, разработку и реализацию проектных решений любого уровня сложности. Все работы выполняются в кратчайшие сроки. Наличие собственной производственной базы позволяет гарантировать надежность и долговечность продукции, большой ассортимент изделий.

Для получения дополнительной информации звоните по телефону +7(495)640-40-25. Наши специалисты проконсультируют по вопросам монтажа, дальнейшей эксплуатации, периодичности обслуживания.

АВТОР
Лимкор
ВРЕМЯ НА ЧТЕНИЕ
2 мин.
ПРОСМОТРОВ
830
ОПУБЛИКОВАНО
22.12.2020
(1 оценок, среднее 5 из 5)
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Компания «Лимкор» успешно занимается производством и поставкой пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС.
Телефон: +7 (495) 640 40 25
Почта: [email protected]
Вверх