Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
В рамках проекта "Оздоровление Волги" в Чувашии реконструируют биологические очистные сооружения и построят ливнёвку

В рамках проекта "Оздоровление Волги" в Чувашии реконструируют биологические очистные сооружения и построят ливнёвку

В рамках проекта

Чувашия в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» запланировала реконструкцию биологических очистных сооружений и строительство ливневой канализации в пяти муниципальных образованиях. Республика планирует получить на эти цели почти 4,4 млрд рублей федеральных инвестиций, общая сумма финансирования ориентировочно превысит 5,1 млрд рублей, сообщили в минэкономразвития Чувашии.

Разработанный в республике проект «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги на территории Чувашской Республики». направлен на сохранение и предотвращение загрязнения Волги на территории республики путем уменьшения доли загрязненных сточных вод от общего их объёма, подлежащих очистке, с 35% в 2017 году до 28,8% к 2025 году. Реализация проекта рассчитана на период с 2018 по 2025 годы.

В ходе приоритетного проекта планируется реализация «13 мероприятий, направленных на строительство и реконструкцию биологических очистных сооружений» в Новочебоксарске, Ядрине, Марпосаде и Марпосадском районе, а также строительство локальных очистных сооружений ливневых сточных вод в Чебоксарах и Новочебоксарске.

По даным минэкономразвития, предварительный общий объем финансирования проекта составляет 5168,92 млн рублей, в том числе из федерального бюджета планируется привлечь 4384,59 млн рублей инвестиций, республиканской казны - 22,6 млн рублей, муниципальных бюджетов - 219,27 млн рублей, внебюджетных источников - 542,46 млн рублей.

«Порядок субсидирования рассматривается правительством России», - уточняют чувашские власти.

Как пишет Regnum, в Поволжье программу оздоровления Волги увязывают в том числе с долгостроем - Чебоксарской ГЭС, которая почти четыре десятилетия эксплуатируется на непроектной отметке (63 метра вместо 68). В результате ухудшается его экологическое состояние: не происходит естественного самоочищения водоема, более 30% его площади занято мелководьями с глубинами менее 2 метров. Прогрев воды в летний период вызывает бурное развитие сине-зеленых водорослей и дополнительное ухудшение качества воды за счет «цветения».

https://watermagazine.ru/novosti/vodootvedenie/21166-v-ramkakh-proekta-ozdorovlenie-volgi-v-chuvashii-rekonstruiruyut-biologicheskie-ochistnye-sooruzheniya-i-postroyat-livnjovkuub.html

 

 

Вверх