Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
Областной водоканал начнет работу летом 2017 года

Областной водоканал начнет работу летом 2017 года

Областной водоканал начнет работу летом 2017 года

ГУП "Водоканал Ленинградской области", объединивший десятки муниципальных водоканалов, заработает как единая структура 1 июня текущего года. Об этом заявил гендиректор областного водоканала Саяд Алиев.

"В январе текущего года запущена процедура реорганизации областного водоканала, проект находится в правительстве на согласовании. К 1 июня водоканал начнет самостоятельную производственную деятельность", - сообщил Саид Алиев.

Для осуществления деятельности водоканала в общей сложности потребуется 1,4 млрд рублей. Из них 52 млн на инвентаризацию имущества, 95 млн на регистрацию права хозяйственной деятельности объединенного водоканала. Еще 287 млн рублей понадобится в ближайшие два года на лицензирование 169 артезианских скважин (из них 43 млн в текущем году). На мероприятия по антитеррористической защите объектов водоснабжения в ближайшие пять лет руководство Водоканала планирует потратить 965 млн рублей. И еще 2,3 млн рублей заложено в расходах на комплекс кадастровых работ и оформление права аренды земельных участков под объектами водоснабжения.

Расходы на текущую деятельность областного Водоканала должны заложить в бюджет региона весной. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подчеркнул, что проект областного водоканала включен в приоритетные региональные программы.

По словам Саяда Алиева, в дорожную карту включены поселения Выборгского, Лужского, Сланцевского районов, Куйвозовское сельское поселение, города Коммунар и Шлиссельбург. В Выборгском районе МУПы созданы в 10 из 18 поселений, в Лужском - 10 из 15, в Сланцевском - в 5 из 7. В Шлиссельбурге, Куйвози и Коммунаре МУПы созданы и готовы для передачи в Леноблкомимущество.

http://asninfo.ru/news/72536-oblastnoy-vodokanal-nachnet-rabotu-letom-2017-goda 

 

Вверх