Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
Cложные грунты и перенос инженерных сетей – главные трудности при строительстве метро

Cложные грунты и перенос инженерных сетей – главные трудности при строительстве метро

 

Основные трудности в строительстве столичной подземки связаны со сложными грунтами и сетями инженерных коммуникаций, сообщил генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков.

«Вывести сети инженерных коммуникаций при плотной городской застройке - колоссально тяжелая задача. Однако возникшие трудности не нарушили планов строительства», - рассказал Сергей Жуков.

По его словам, сложности были при проходке левого перегонного тоннеля между станциями «Боровское шоссе» и «Солнцево», а также на участке от станций «Говорово» до «Очаково».

«Участок был пройден единственным в России тоннелепроходческим механизированным комплексом Herrenknecht с гидропригрузом. В самом начале, на первых 500 метрах, щиту пришлось идти под местным прудом через глину всего в трех метрах от дна. Затем были успешно пройдены МКАД, развязки на улице Озерная, действующая заправка (без ее переноса), и только потом пошли благоприятные для машины породы. В начале осени прошлого года мы полностью завершили проходку левого и правого перегонных тоннелей от «Очаково» до «Мичуринского проспекта» с опережением сроков на два-три месяца», - отметил Сергей Жуков.

http://boi-mt.ru/stroykompleks/49657 

Напомним, станция «Боровское шоссе» сооружается на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Мичуринский проспект» до станции «Рассказовка». Всего на нем разместятся семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». Участок планируется ввести в 2017 году.
Для обеспечения технического осмотра, ремонта и отстоя подвижного состава предусмотрено строительство электродепо «Солнцево» на территории промзоны.
Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству  Марат Хуснуллин заявил, что в 2017 году планируется открыть порядка 15 станций и около 30 км линий метро.

 

 

Вверх