Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
120 млн рублей потратит Ижевск на систему водоотведения с улицы Партизанской

120 млн рублей потратит Ижевск на систему водоотведения с улицы Партизанской

120 млн рублей потратит Ижевск на систему водоотведения с улицы Партизанской

 

Работы начнутся уже в 2017 году.

В Ижевске принято предварительное проектное решение по водоотведению с улиц Партизанской и Магистральной, об этом сообщает информационно-аналитическое управление администрации Ижевска.

Решение предполагает использование тоннеля диаметром 2 метра, проложенного под улицей Щедрина еще 20 лет назад.

«Мы планируем в этом году проведение обследования тоннеля с помощью водолазов, что позволит создать разветвленную сеть ливневой канализации, - пояснил заместитель главы администрации города по градостроительству, благоустройству и транспорту Владимир Нестеренко. - Проектное решение предусматривает строительство 11 колодцев на улицах Магистральной и Партизанской и 5 колодцев на территории школы № 65. Вся эта сеть будет сводиться во вновь строящийся над тоннелем колодец диаметром 5 метров. В дальнейшем талые воды по тоннелю будут двигаться вниз по улице Щедрина к реке Позимь. Насосами талые воды будут подниматься на поверхность и далее напорным трубопроводом направляться в локальные очистные сооружения, а затем самотеком в реку Позимь».

Предварительная стоимость такого проектного решения около 120 млн рублей, поэтому в настоящее время специалистами разрабатывается альтернативное решение: использование не старого тоннеля, а строительство нового коллектора на меньшей глубине.

http://www.izvestiaur.ru/news/view/12458701.html 

Вверх