Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
В России вступил в силу новый свод правил для проектировщиков

В России вступил в силу новый свод правил для проектировщиков

 

Нормы СП распространяются на проектирование, расчет и эксплуатацию зданий и сооружений, подвергающихся эксплуатационным динамическим воздействиям (кроме сейсмических и ветровых), а также аварийным воздействиям, которые могут возникнуть, в частности, при падении грузов, аварийной остановке оборудования и т.п.

В частности, документ содержит основные требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям, основным расчетным положениям, расчетным схемам. Кроме того, в своде правил также учтены требования к динамическим характеристикам материалов и конструкций, динамическим нагрузкам от машин и оборудования, а также к нагрузкам, передающимся через виброизоляторы. Кроме того, в документе прописаны требования к частотам и формам собственных колебаний несущих конструкций.

«Требования свода правил, который прошел экспертизу технического комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство», не распространяются на проектирование оснований и фундаментов зданий и сооружений, подверженных динамическим воздействиям», - подчеркнули в пресс-службе.

 

 

 

Вверх