Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
Обновленный проект 3 пускового комплекса ЦКАД в Подмосковье получил одобрение Главгосэкспертизы

Обновленный проект 3 пускового комплекса ЦКАД в Подмосковье получил одобрение Главгосэкспертизы

 

Автор фото: vk.com/gkavtodor

 

«Дело в том, что заключения по проектной документации всех пусковых комплексов ЦКАД были получены в 2010 году, а концессионное соглашение на строительство пускового комплекса №3 было заключено в 2016 году. За это время некоторые нормативы поменялись, поэтому часть рабочей документации потребовалось привести в соответствие с действующей нормативной базой, - пояснили порталу «ДорИнфо» в ГК «Автодор». - Концессионер имеет право оптимизировать проектную документацию, в прошлом году в Главгосэкспертизу России повторно были переданы документы, а теперь получено положительное заключение».

Те работы, что велись на 3 этапе ранее, полностью соответствуют утвержденной проектной документации в той части, что не требовала изменений, уточняют в Госкомпании. Однако по данным Счетной палаты РФ, подрядчик в нарушение норм Градостроительного кодекса вел работы на всем протяжении пускового комплекса №3 по откорректированной документации, не имеющей положительного заключения экспертизы.

В рамках 3-го этапа ЦКАД будет построено 45 путепроводов над существующими дорогами, местные проезды, пять транспортных развязок для выезда на ЦКАД, а также 17 мостов.

Добавим, также Главгосэкспертиза согласовала проект по подготовке территории для строительства участка ЦКАД в Солнечногорском районе Подмосковья (5-й пусковой комплекс). Здесь планируется организовать совмещенный транспортный узел в составе развязок на пересечении трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург» с ММК, а также на пересечении М-11 с ЦКАД.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=64123

 

 

Вверх