Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
Новочебоксарск примет участие в реализации федерального приоритетного проекта «Оздоровление Волги»

Новочебоксарск примет участие в реализации федерального приоритетного проекта «Оздоровление Волги»

Новочебоксарск примет участие в реализации федерального приоритетного проекта «Оздоровление Волги»Новочебоксарск рассчитывает принять участие в реализации федерального приоритетного проекта «Оздоровление Волги», который направлен на сохранение и предотвращение загрязнения реки. «Чувашия крайне заинтересована в участии в данном проекте с целью снижения негативного воздействия на экологическое состояние реки. В Новочебоксарске в последние годы в несколько этапов проводится реконструкция биологических очистных сооружений, в перспективе это должно свести на нет вред от сточных вод, попадающих в Волгу. Многое в этом направлении уже сделано, но завершить работу без поддержки из федерального центра вряд ли возможно», - сообщил депутат Государственной Думы от Чувашии Николай Малов. Сейчас регионы готовят свои программы для включения в приоритетный проект. К этой работе подключились и депутаты Госдумы.26 февраля в Казани состоится круглый стол «О реализации мероприятий, направленных на сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги», который проводит комитет по экологии и охране окружающей среды. Федеральный приоритетный проект «Оздоровление Волги» предусматривает применение наилучших доступных технологий в целях сокращения сбросов загрязняющих веществ в водные объекты Волжского бассейна, поэтапное, начиная с 1 января 2019 года, введение в субъектах РФ  - участниках приоритетного проекта требования об оборудовании средствами автоматизированного объективного контроля состава, массы (объёма) сточных вод на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, а также действия по поддержанию биоразнообразия реки Волги, включая расчистку и восстановление водных объектов Волго-Ахтубинской поймы. Общий объём финансирования программы на 2018-25 гг. составит более 245 млрд. руб. Особое внимание при этом будет уделяться реконструкции и постройке комплексов очистных сооружений в населённых пунктах расположенных в бассейне Волги.


https://watermagazine.ru/novosti/vodosnabzhenie/20140-novocheboksarsk-primet-uchastie-v-realizatsii-federalnogo-prioritetnogo-proekta-ozdorovlenie-volgi.html

Вверх