Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
Парк развлечений "Волшебный мир России" построят под Калугой в 2024 году

Парк развлечений "Волшебный мир России" построят под Калугой в 2024 году

 

Тематический семейный парк развлечений "Волшебный мир России" планируется построить в 2024 году в Калужской области.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса", соответствующее соглашение подписано в четверг между представителями корпорации Moschanko Investment Group - 2000 (MIG-2000) и правительством Калужской области.

Объем инвестиций в проект оценивается примерно в $2 млрд. О планируемых источниках финансирования не сообщается.

Парк развлечений расположится на территории в 200 га в Боровском районе области. Начало реализации проекта намечено на следующий год. Завершить строительство планируется за пять лет, первых посетителей парк должен принять в 2024 году.

"Мы намерены ставить перед правительством РФ вопрос о создании на этой площадке особой экономической туристско-рекреационной зоны, чтобы все-таки с учетом объема капитальных вложений создать условия для окупаемости", - отметил на подписании соглашения губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Планируется, что ежегодно в парк развлечений будут приезжать 10-12 млн посетителей как из России, так и из-за рубежа. Для их удобства аэропорт "Ермолино", ныне военный аэродром совместного базирования, предполагается переоборудовать под гражданскую авиацию.

"Парк состоит из 12 парков - можно сказать, каждый из них сам по себе, и в то же время все они соединены в одно. В основном у них тематика - Россия, в полном понимании. Конечно, есть аттракционы, которые совсем не Россия - это путешествия на Марс, в космос. Будет создан "Клуб молодых космонавтов", - сообщил президент корпорации Геннадий Мошкович.

По его словам, сказочная часть будет в основном посвящена произведениям Бажова. Площадки расположат под крышами, так что парк будет работать круглый год. Для детей с ограниченными возможностями построят отдельный комплекс, в котором они с помощью современных технологий смогут двигаться без ограничений.

Также в парке предусмотрены интерактивные зоны, территория экстремальных видов спорта, аквапарк с бассейном на 700 посетителей, торгово-развлекательный комплекс "Санкт-Петербург", выполненный в виде макета Северной столицы с фонтанами, каналами и домами.

http://rusturinvest.ru/news/park-razvlecheniy-volshebnyy-mir-rossii-postroyat--4008.html

 

 

Вверх