Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
В Москве выдано более 11 тысяч разрешений на строительство онлайн

В Москве выдано более 11 тысяч разрешений на строительство онлайн

 

Он напомнил, что с 1 ноября 2014 года госуслуги в отношении капитальных объектов оказываются только онлайн, независимо от источников финансирования. Для этого в службе «одного окна» Мосгосстройнадзорасозданы автоматизированные рабочие места, где специалисты помогают подать документы.

Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно отмечал, что число пользователей электронными услугами постоянно растет.

«Мы активно работаем в самых различных направлениях по информатизации города и развитию электронных муниципальных услуг», - сказал С. Собянин.

По его словам, перевод госуслуг в электронный вид препятствует коррупции в строительстве, так как исключает личное общение заявителя и чиновников.

Кроме того, застройщики могут оформить через Интернет заключение о соответствии построенного объекта требованиям техрегламентов и проектной документации (ЗОС).

Рассматривать заявления, поданные через портал mos.ru, будут не более 7 рабочих дней, а в случае оформления ЗОС - 5 дней.

Кроме того, застройщики пользуются сервисом «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ», который доступен только в электронном виде. В Мосгосстройнадзор поступило 1549 извещений о начале работ и 1538 - об их окончании.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, перевод госуслуг в электронный вид - важный шаг навстречу инвестиционному сообществу.

«Фактически заявитель без личного посещения органов власти может оформить необходимые бумаги на всех этапах реализации строительного проекта, начиная с заключения договора аренды земли и заканчивая получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Это серьезно ускорило движение капитала в строительную отрасль», - подчеркнул М. Хуснуллин.

Стройкомплекс бесплатно проводит семинары для застройщиков о предоставлении государственных услуг через Интернет.

 

https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-vydano-bolieie-11-tys-razrieshienii-na-stroitiel-stvo-onlain

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-vydano-bolieie-11-tys-razrieshienii-na-stroitiel-stvo-onlain?from=cl

 

 

Вверх