Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
В ЖК «Европейский» Волгограда проложат новый канализационный коллектор

В ЖК «Европейский» Волгограда проложат новый канализационный коллектор

В ЖК «Европейский» Волгограда проложат новый канализационный коллектор

Данный объект инженерной инфраструктуры на улице Быстрова длиной в 2 километра и диаметром в 400 мм даст возможность подключить порядка 40 новых многоквартирных домов. Строительство ведет компания «Концессии водоснабжения».

Прокладка нового коллектора даст возможность для развития на этой территории зоны перспективной жилой застройки, а также повысит привлекательность ЖК «Европейский» для потенциальных компаний-инвесторов, готовых достроить проблемные дома.
raboty collector- Техническая возможность данного коллектора позволяет подключать к системе центрального водоотведения существующие дома, а также те дома, которые запроектированы, но по ним не начато строительство, - говорит заместитель директора «Концессии водоснабжения» Александр Жерноков. - Резерв у нас большой, и мы планируем все объекты, которые в перспективе здесь будут возведены, подключить к данному коллектору. 
Стоимость проекта оценивается в 61 млн рублей, и он включен в инвестиционную программу компании «Концессии водоснабжения». При строительстве коллектора под землю на глубину 3-4 метра закладываются современные полимерные трубы, срок службы которых составляет порядка 50 лет. «Эти материалы используются на других объектах, где зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, - отметил Александр Жерноков. - Уверен, что этот коллектор будет служить долгие годы безаварийно».
В регионе решается задача по надежности и безопасности системы ресурсоснабжения. Результатом наведения порядка в сфере ЖКХ стало заключение концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения с использованием механизма государственно-частного партнерства. Объем инвестиций «Концессиями водоснабжения» в волгоградскую коммуналку за три года составит 7 миллиардов рублей. Только в 2017 году приводятся в порядок 70 км сетей, обновляются 82 насосные станции. Построены локальные очистные сооружения в поселке Аэропорт, завершается строительство Разгуляевского канализационного коллектора. По итогам модернизации водопроводного хозяйства уже удалось добиться снижения аварийности на 15%, полностью ликвидирован сброс неочищенных стоков на землю, налажен 100% контроль за качеством воды, поступающей людям.
https://watermagazine.ru/novosti/vodootvedenie/18965-v-zhk-evropejskij-volgograda-prolozhat-novyj-kanalizatsionnyj-kollektor.html

 

 

Вверх