Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
ФАС проанализирует конкуренцию на рынке дорожного строительства

ФАС проанализирует конкуренцию на рынке дорожного строительства

ФАС проанализирует конкуренцию на рынке дорожного строительства

 

 

Как сообщает ведомство, в этом году анализ впервые коснется дорог не только федерального, но регионального и межмуниципального уровней.

"В ходе анализа рынка капитального ремонта дорог будут изучены данные не только о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, концессиях и ГЧП в области дорожного строительства, но и о количестве государственных (муниципальных) заданий, работах, выполненных непосредственно генподрядчиками и их субподрядчиками, а также сведения о том, на сколько снижалась цена строительства после прохождения проектной документацией экспертизы и подведения итогов торгов", - сообщила ФАС.

Теперь будут учитываться сведения только о выполненных и оплаченных работах, что "исключит погрешности подсчета из-за двойного учета работ", отмечает ведомство. Итоги анализа планируется подвести в IV квартале этого года.

Анализ рынка строительства федеральных дорог за 2013-2014 гг., проведенный ведомством в 2015 году, "показал тенденцию к увеличению доли крупнейших игроков".

"Так, тройка крупнейших подрядчиков (ПАО "Мостотрест", ЗАО "ВАД" и ООО "Трансстроймеханизация") заняла по итогам 2014 года 47% рынка, тогда как аналогичный показатель 2013 года составил 34%", - говорится в сообщении ФАС.

Также было установлено, что при проведении конкурсов с ограниченным участием на строительство дорог в 21,7% случаев до участия в них допускалась только одна заявка. При этом одной из наиболее частых причин отказа в допуске другим участникам становилось несоответствие их оборудования требованиям заказчика.

http://ancb.ru/news/read/4756 

 

 

 

Вверх