Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
Полиом выпустил более 700 тыс. тонн ПП за четыре года работы

Полиом выпустил более 700 тыс. тонн ПП за четыре года работы

http://www.polymerbranch.com/news/view/13639.html 

9 февраля 2013 года на Омском заводе полипропилена стартовало промышленное производство полимера. Омское предприятие входит в тройку крупнейших производителей и экспортеров данного полимера. 

К своему четырехлетию завод освоил выпуск 16 марок гомополимеров как общего назначения, так и предназначенных для изготовления пленок, волокон, тонкостенного литья, нетканого полотна. Наиболее востребованной маркой является PP H030 GP, которая применяется для экструзии, компаундирования и литья под давлением. Общий тоннаж продукции, произведенной за 4 года, превысил 700 тысяч тонн. 

Реализацией продукции совместного предприятия ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» на территории России и стран СНГ занимается компания СИБУР, экспортером продукции является ООО «Полиом». Омский полипропилен экспортируется в 20 стран мира, в том числе в Бельгию, Германию, Италию, Израиль, Литву, Польшу, Турцию, Финляндию. Список стран-импортеров в 2016 году пополнила Франция. Так, положительный отзыв уже получила промышленная партия высокоиндексной марки товарного полипропилена PP H 253 FF, которая была выпущена в январе 2017 года в объеме 560 тонн. Продукция была отправлена европейским производителям изделий из полипропилена в Европе, в том числе в Турцию (полипропилен данной марки характеризуется высокой текучестью и стойкостью к выцветанию, применяется при выпуске текстурированных волокон и нитей, в том числе ковров и ковровых покрытий). 

Предприятие обеспечивает рабочими местами около 400 человек и является одним из крупнейших налогоплательщиков региона, входит в 10-ку крупнейших участников внешнеэкономической деятельности Омской области. 

ООО «Полиом» - высокоэкологичное предприятие: охране окружающей среды здесь уделяется большое внимание, начиная с раздельного сбора отходов и заканчивая инженерными разработками, благодаря которым завод повышает уровень ресурсосбережения. В 2016 году специалисты компании одними из первых в регионе подготовили и сдали отчет по парниковым газам от своих источников в соответствии с новыми требованиями законодательства. 

Продукция завода отличается высоким качеством. Омский полипропилен дважды - в 2014 и 2016 гг. - становился дипломантом конкурса «100 лучших товаров России».


Вверх