Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
Стоимость ПВХ, ПЭНД, ПП

Стоимость ПВХ, ПЭНД, ПП

Стоимость ПП

Средняя цена на ПП в июне осталась на прежнем уровне, не смотря на рост в начале месяца.

Из трубных марок приобрести можно только ПП томского и нижнекамского заводов. «Уфаоргсинтез» последний раз нарабатывал Бален 02003 в декабре и пока не планирует возобновлять его производство. Трубный Липол давно не импортируется в страну. Томская трубная марка в хроническом дефиците, а «НКНХ» сократил ассортимент ПП для труб, убрав из производственного цикла аналогичную марку 4132В. Положительные перспективы: в этом году ожидается увеличение мощностей по выпуску ПП на «Томскнефтехим» и на «НПП Нефтехимия». В итоге к началу 2011 года мощности по выпуску ПП должны вырасти на 240 тыс т/год. Дополнительно к этому компания «Сибур» ведет строительство завода «Тобольск-Полимер» мощностью 500 тыс. тонн ПП в год, который обещают сдать в 3-4 квартале 2012 года.

Стоимость ПЭНД

Стоимость ПЭНД за июнь увеличилась на 1,88%. Пленочные марки подорожали в среднем на 0,8 руб/кг, выдувные – на 1,2 руб/кг. Небольшой рост показали литьевые марки – на 0,3 руб/кг, а самый больший трубные – 2,3 руб/кг.

Значительнее всех подорожала трубная марка «Казаньоргсинтез» 273-83. «Нижнекаскнефтехим» в июне нарабатывал только ЛПЭНП марки 5118Q. В июле будут нарабатываться по плану выдувные, трубные и пленочные марки, но в небольшом объеме по каждому применению. Есть активные предложения ПЭНД «Салаватнефтеоргсинтез» по литьевой марке СНОЛЕН НС7260/Z501 и первые предложения по трубной марке.

Стоимость ПВХ

Стоимость ПВХ-С «Саянскхимпласт» за месяц выросла у трейдеров. Дилеры китайской и американской ПВХ-С объявили об июльском повышении ценок. Стоимость корейской смолы в России на конец июня достигает у некоторых дилеров уровня … руб/кг. Рост стоимости импортной смолы, а также плановые остановки практически всех производителей в период высокого спроса на полимер приведут в июле к дальнейшему росту цен. «Саянскхимпласт» традиционно встает на плановый ремонт в июле-августе. Вместе с сибирским предприятием на ремонт встанут «Каустик» и «Пласткард». Последние месяцы эти предприятия работали на полную мощность, что является дополнительным подтверждением, что остановки состоятся.

Вверх