Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
Переформатировать сейсмостойкое строительство

Переформатировать сейсмостойкое строительство

Минстрой России разработает план мероприятий по сейсмостойкому строительству и строительству в цунамиопасных районах. Об этом сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень после первого заседания межведомственного совета при Минстрое по сейсмологии и сейсмостойкому строительству, которое он провел в Грозном.


«Сегодня нам необходимо переформатировать ситуацию с техническим нормированием в области сейсмостойкого строительства. Мы все понимаем важность работы в этом направлении, от наших совместных усилий зависит создание условий и эффективных механизмов, обеспечивающих необходимый уровень безопасности при строительстве на сейсмоопасных территориях», - цитирует министра пресс-служба ведомства.

Как уточнили в пресс-службе, в рамках заседания обсуждались вопросы разработки нормативно-технических документов, исключения взаимных противоречий технических требований, установленных в документах по проектированию и строительству объектов капитального строительства в сейсмоопасных районах РФ. 

По мнению экспертов, в настоящее время необходимо сфокусировать внимание на корректировке сводов правил и стандартов, анализе информации сейсмометрических станций и информации о последствиях землетрясений, а также на экспериментальных исследованиях. Поднимался вопрос и о необходимости создания единого центра сейсмостойкого строительства, отмечает «СРОпортал».

Межведомственный совет по сейсмологии и сейсмостойкому строительству был утвержден приказом Минстроя в июне текущего года. В работе совета задействован подведомственный Минстрою России Федеральный центр стандартизации, нормирования и технической оценки соответствия в строительстве, Технический комитет 465 «Строительство», ведущие ученые Института физики земли и других организаций.

http://its.grandsmeta.ru/actual/10942/

 

 

Вверх