Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
Подготовка к запуску ГИС ценообразования в строительстве завершится до конца сентября

Подготовка к запуску ГИС ценообразования в строительстве завершится до конца сентября

 

Подготовительный этап разработки государственной информационной системы (ГИС) сметного нормирования и ценообразования в строительстве завершится до конца сентября 2017 г. Об этом на заседании президиума общественного совета при Минстрое РФ сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров.

«В данный момент ведется подготовка к запуску в информационном поле, которую мы планируем завершить до конца месяца. До конца года мы должны разместить в системе данные о строительных ресурсах», - сказал Х.Мавлияров.

Ранее Х.Мавлияров заявлял, что запуск системы запланирован на 2018 г. Предполагается, что в государственную информационную систему (ГИС) сметного нормирования и ценообразования будут вноситься все сметные нормативы на строительные ресурсы (строительные материалы, услуги машин и механизмов, рабочая сила). Предполагается, что данные сметные нормативы будут обязательны для применения не только бюджетными субъектами, но и государственными корпорациями.

 

http://www.mskagency.ru/materials/2707675

 

 

Вверх