Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
Москва сэкономила почти 90 млрд руб. на экспертизе проектов

Москва сэкономила почти 90 млрд руб. на экспертизе проектов

 

«Экономия при экспертизе строительных проектов ежегодно растет. В этом году она составила 16,1% от заявленной стоимости», - сказал В. Леонов.

По его словам, с начала года экспертам поступило на рассмотрение более 5 тыс. проектов, из которых почти по 4,2 тыс. получили заключение.

«По результатам экспертизы выдано более 3,7 тысячи положительных заключений и порядка 400 отрицательных», - уточнил В. Леонов.

Он отметил, что экономия бюджетных средств не сказывается на качестве строительства.

«Наоборот, экспертиза направлена на оптимизацию расходов при полном соблюдении нормативов и стандартов строительства», - пояснил В. Леонов.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в 2016 году по результатам экспертизы строительных проектов сэкономили 93,9 млрд рублей.

«Таким образом, обеспечено общее снижение стоимости строительства объектов, финансируемых из городского бюджета, на 15,6% от заявленной сметной стоимости. Фактически каждый пятый объект, возводимый за счет города, строится на сэкономленные средства», - подчеркнул М. Хуснуллин.

https://stroi.mos.ru/news/moskva-sekonomila-pochti-90-mlrd-rub-na-ekspiertizie-proiektov

 
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/moskva-sekonomila-pochti-90-mlrd-rub-na-ekspiertizie-proiektov?from=cl

 

 

Вверх