Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
На среднем Урале внедряют единую модель подключения к системам тепло-, водоснабжения и водоотведения

На среднем Урале внедряют единую модель подключения к системам тепло-, водоснабжения и водоотведения

 

Как доложил 31 июля в ходе видеоселектора с Минстроем РФ заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын, комплекс мероприятий, направленных на достижение установленных в соответствующей «дорожной карте» региона показателей, идет согласно утвержденному графику. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

К настоящему времени, сообщил он, во всех имеющих централизованные системы тепло-, водоснабжения и водоотведения муниципалитетах определены единые теплоснабжающие компании и гарантирующие организации, утверждены схемы тепло-, водоснабжения и водоотведения. Всеми органами местного самоуправления приняты административные регламенты по предоставлению услуги на получение разрешения по проведению земляных работ. Подключение объектов капитального строительства к сетям инженерной инфраструктуры осуществляется в рамках 93 инвестиционных программ (50 - в сфере теплоснабжения и 43 в сфере водоснабжения и водоотведения).

К декабрю 2017 года, проинформировал замминистра, на официальных сайтах муниципальных образований появятся разделы, содержащие справочные телефоны, адреса электронной почты, этапы процедуры подключения и исчерпывающий перечень необходимых к представлению заявителем документов. Здесь же будет представлена информация о наличии технической возможности подключения и свободных мощностях.

Параллельно с этим, рассказал Андрей Кислицын, в регионе ведется разработка и внедрение программного продукта, позволяющего рассчитать примерную стоимость подключения к сетям с учетом нагрузки заявителя. Заявку на подключение можно будет подать в электронной форме, почтовым отправлением и курьером.

Замминистра напомнил, что в соответствии с поручениями главы региона Евгения Куйвашева, максимальные сроки подключения к сетям инженерной инфраструктуры в Свердловской области должны быть с 18 месяцев сокращены до года. Для достижения данного показателя, отметил он, в законодательство области внесены изменения, предусматривающие упрощение получения разрешения на строительство сетей, осуществляется мониторинг прохождения госэкспертизы проектной документации. Последняя, уточнил замминистра, сегодня проводится в рамках нормативных сроков, а к 2020 году должна быть сокращена до 30 дней.

 

https://watermagazine.ru/novosti/vodosnabzhenie/18568-na-srednem-urale-vnedryayut-edinuyu-model-podklyucheniya-k-sistemam-teplo-vodosnabzheniya-i-vodootvedeniya.html

 

 

Вверх