Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор – производство и монтаж канализационных насосных станций, колодцев и очистительных станций. Лимкор Контакты:
Адрес: ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19 119285 Москва
Телефон: +7 (495) 640 40 25 , Электронная почта: [email protected]
Работаем с 09:00 до 18:00
119285, г. Москва, ул. Минская, д. 1Г, корп.1., офис №19
Производство и поставка пластиковых труб, колодцев, КНС и ОС. Проектные решения.
Главная
>
Новости
>
Ливневый коллектор проложат на улице Воронина в Мытищах в 2017 году

Ливневый коллектор проложат на улице Воронина в Мытищах в 2017 году

 

РИАМО (МЫТИЩИ) - 2 мар. Ливневый коллектор проложат на улице Воронина в Мытищах в 2017 году для решения проблемы подтопления улицы, сообщил журналистам директор МКУ «Водосток» Николай Лутков.

Сейчас на улице Воронина постоянно образуется многометровая лужа, на дороге большие ямы. Ситуацию с водоотведением на этой улице рассмотрели в четверг в рамках выездного заседания жилищно-коммунального комплекса, на заседании было принято решение о строительстве на этом отрезке коллектора ливневой канализации.

«Проблемы возникают на улице Воронина в связи с разрушением дорожного плотна дождевыми и талыми водами и отсутствием централизованной сети ливневой канализации. Необходимо выполнить работы по обустройству коллектора (ливневки) с отводом жидкости в дождеприемные решетки. Планируется на этом отрезке установить восемь таких решеток. Сейчас составим проект, все работы будут выполнены в течение 2017 года», - сказал Лутков.

По его словам, во время проведения работ будет перекрыта половина дороги. После завершения работ дорожное полотно будет восстановлено, проезжая часть заасфальтирована.

«Места с небольшими подтоплениями в городе есть, они находятся под контролем МКУ «Водосток», проводятся ежедневные объезды территорий, по мере накопления дождевых и талых вод проводится откачка из пониженных мест. Сейчас ведутся подготовительные работы к предстоящему паводку: вскрываются дождепримные решетки, освобождаются от наледи и снега приемные колодцы для обеспечения беспрепятственного прохода воды. На территории городского округа Мытищи установлена 3 721 дождеприемная решетка», - уточнил Лутков.

Для очистных работ используется спецтехника, которая устраняет заторы и подтопления.

«У нас три илонасосные, две каналопромывочные машины. Кроме того, в нашем распоряжении есть две мобильные мотопомпы производительностью по 180 кубов каждая. На предстоящий год также запланировано устройство модульных локальных очистных сооружений на централизованных водовыпусках в реку Яуза по адресам: улица Мира и Терешковой», - заключил директор «Водостока».

 

https://riamo.ru/article/196367/livnevyj-kollektor-prolozhat-na-ulitse-voronina-v-mytischah-v-2017-godu.xl

 

 

Вверх